您现在的位置:首页>招生信息网>通知公告
关于2020年新生奖学金的公示

湖北三峡职业技术学院   2020年11月23日   来源: 本站   点击量:

根据《湖北三峡职业技术学院新生奖学金奖励办法》,拟对就读我校的高分考生,按以下标准给予一次性奖励。具体内容如下:
(一)超过本科资格线100分以上(含100分)的考生,奖励10000元;
(二)超过本科资格线50-100分(含50分)的考生,奖励3000元;
(三)超过本科资格线50分以内(含达到本科资格线)的考生,奖励2000元;
(四)低于本科资格线10分以内(含10分)的考生,奖励1000元;
(五)低于本科资格线10-20分(含20分)的考生,奖励500元;
(六)已享受了政府全额资助学费的乡村医生订单班学生奖励金额减半。
现对符合条件的学生予以公示。公示期自即日起到2020年11月30日下午5点止。若对结果持有异议,请在公示期内以书面形式向学校招生就业处反映。


监督电话:0717-8853399 8853388
特此公示。

 


学工处 招生就业处
二〇二〇年十一月二十三日



附件:2020年新生奖学金名单

2020级新生奖学金名单
序号 录取批次 考生号 姓名 成绩 本科分数线 超本科线 备注 奖励金额 班级
1 海南综合改革 20460903105708 李明慧 528 463 65   3000 2020学前教育10班
2 辽宁理科 20210381151787 陈颜云曦 422 359 63   3000 2020临床医学7班
3 湖北理科 20420821150383 范华勇 456 395 61   3000 2020软件技术1班
4 新疆理科 20653110150415 洪羽西 374 317 57   3000 2020临床医学6班
5 技能高考(护理专业) 20420582830145 张心宇 607 557 50 乡医当阳 1500 2020临床医学2班
6 海南综合改革 20460100107525 陈韵 510 463 47   2000 2020口腔医学1班
7 河北文科 20130281110876 曹宁宁 507 465 42   2000 2020临床医学12班
8 湖北理科 20421182151408 饶新立 435 395 40   2000 2020人工智能技术2班
9 吉林文科 20220283110836 杜红雪 406 371 35   2000 2020口腔医学5班
10 湖北理科 20420528150735 杜淇源 426 395 31 乡医长阳 1000 2020临床医学3班
11 辽宁理科 20210213152799 吴思皞 389 359 30   2000 2020口腔医学1班
12 湖北理科 20420525150234 马长伟 424 395 29 乡医远安 1000 2020临床医学2班
13 海南综合改革 20461304108800 黄艺娜 491 463 28   2000 2020学前教育10班
14 浙江综合改革 20330708150205 朱玲杰 521 495 26   2000 2020室内艺术设计3班
15 吉林文科 20220723110355 姚福通 397 371 26   2000 2020口腔医学3班
16 浙江综合改革 20333006150035 章青青 520 495 25   2000 2020护理1班
17 贵州文科 20520102111430 陈熙 488 463 25   2000 2020口腔医学1班
18 吉林文科 20222401111561 冯龙辉 396 371 25   2000 2020临床医学10班
19 湖北文科 20420506110381 王杨 450 426 24 乡医夷陵区 1000 2020临床医学2班
20 辽宁理科 20210283152138 董锦文 381 359 22   2000 2020工程造价3班
21 辽宁理科 20211324150504 孟祥梅 380 359 21   2000 2020口腔医学1班
22 吉林理科 20220221150968 曲思雨 357 336 21   2000 2020药学1班
23 浙江综合改革 20338102150444 陈韵梦 515 495 20   2000 2020口腔医学1班
24 吉林文科 20222401110890 段宏洋 391 371 20   2000 2020临床医学9班
25 湖北理科 20420528150723 郑华桥 415 395 20 乡医长阳 1000 2020临床医学3班
26 辽宁理科 20210911151447 付依然 378 359 19   2000 2020口腔医学3班
27 浙江综合改革 20335705150187 刘乐怡 513 495 18   2000 2020口腔医学4班
28 浙江综合改革 20333005150078 应晶晶 513 495 18   2000 2020临床医学12班
29 辽宁理科 20210281152096 孙祥宇 376 359 17   2000 2020口腔医学5班
30 浙江综合改革 20332504150201 徐浩然 512 495 17   2000 2020口腔医学1班
31 浙江综合改革 20331604150030 张忆 511 495 16   2000 2020口腔医学3班
32 浙江综合改革 20335726150057 郑飞 511 495 16   2000 2020口腔医学4班
33 技能高考(护理专业) 20421102831105 董珈颖 572 557 15   2000 2020口腔医学2班
34 浙江综合改革 20330181150139 陈姿怡 510 495 15   2000 2020临床医学5班
35 浙江综合改革 20332306150006 蒋姁颖 510 495 15   2000 2020临床医学6班
36 浙江综合改革 20337401150512 王伟杰 510 495 15   2000 2020口腔医学5班
37 浙江综合改革 20333001150696 谢琦凯 510 495 15   2000 2020临床医学4班
38 海南综合改革 20461906100846 符兴威 477 463 14   2000 2020口腔医学3班
39 辽宁理科 20211224150651 刘佳宁 373 359 14   2000 2020临床医学8班
40 辽宁理科 20211481151689 汤璨 373 359 14   2000 2020口腔医学4班
41 湖北理科 20421023154185 陈书榔 408 395 13   2000 2020软件技术1班
42 湖北理科 20422802152213 王丽 408 395 13   2000 2020口腔医学1班
43 吉林文科 20223201110257 刘璐 384 371 13   2000 2020护理1班
44 海南综合改革 20460101103018 何香沈 475 463 12   2000 2020学前教育10班
45 浙江综合改革 20333356150040 陈德涛 507 495 12   2000 2020临床医学5班
46 浙江综合改革 20334307150116 刘璇 507 495 12   2000 2020临床医学7班
47 浙江综合改革 20330157150055 楼凌申 507 495 12   2000 2020临床医学11班
48 浙江综合改革 20338501150557 马佳柔 507 495 12   2000 2020临床医学9班
49 吉林文科 20220183110419 赵思羽 383 371 12   2000 2020护理3班
50 技能高考(护理专业) 20421102831102 胡慧 568 557 11   2000 2020口腔医学2班
51 浙江综合改革 20338203150735 林昱含 506 495 11   2000 2020临床医学8班
52 辽宁理科 20211224152717 吴桐 369 359 10   2000 2020临床医学8班
53 辽宁理科 20211481151456 陈星宇 369 359 10   2000 2020工程造价2班
54 陕西文科 20610501111105 张瑜卓 415 405 10   2000 2020口腔医学3班
55 浙江综合改革 20338807150089 周姿怡 505 495 10   2000 2020临床医学10班
56 湖北理科 20421125151867 翟姝雅 404 395 9   2000 2020学前教育10班
57 技能高考(护理专业) 20420501830136 方蕴瑾 565 557 8   2000 2020口腔医学2班
58 技能高考(护理专业) 20421124830109 操江楠 565 557 8   2000 2020口腔医学6班
59 海南综合改革 20461204107060 苏芬菊 471 463 8   2000 2020口腔医学5班
60 湖北理科 20420322150595 吴公祥 403 395 8   2000 2020临床医学12班
61 技能高考(护理专业) 20420321830085 王欣 563 557 6   2000 2020护理7班
62 海南综合改革 20461906100675 吴子解 469 463 6   2000 2020临床医学4班
63 河北理科 20138101153188 刘璐佳 421 415 6   2000 2020临床医学7班
64 湖北文科 20420582110173 张盈盈 432 426 6 乡医当阳 1000 2020临床医学2班
65 技能高考(护理专业) 20420112830085 刘亚婷 562 557 5   2000 2020口腔医学2班
66 湖北理科 20420923151509 汤朝 400 395 5   2000 2020药学2班
67 新疆文科 20650103110658 牛苗燕 375 370 5   2000 2020学前教育9班
68 技能高考(农学类) 20422826850271 黎朋林 570 566 4   2000 2020园林技术1班
69 湖北理科 20421023154190 胡斯广 399 395 4   2000 2020软件技术1班
70 青海理科 20630102150172 潘翊钧 333 330 3   2000 2020口腔医学2班
71 技能高考(护理专业) 20420582830030 邵心怡 560 557 3   2000 2020护理10班
72 浙江综合改革 20332038150023 邹正伟 498 495 3   2000 2020护理1班
73 河北理科 20130924150541 周一鸣 418 415 3   2000 2020动物医学2班
74 贵州理科 20520281157713 徐成全 387 384 3   2000 2020软件技术1班
75 湖北理科 20421081151553 成茜兰 398 395 3   2000 2020口腔医学1班
76 技能高考(护理专业) 20420582830004 陈心怡 559 557 2   2000 2020助产1班
77 海南综合改革 20460502105681 王和潮 465 463 2   2000 2020室内艺术设计1班
78 河北理科 20130421150851 刘子涵 417 415 2   2000 2020人工智能技术2班
79 湖北理科 20420581150292 向彦桥 397 395 2 乡医宜都 1000 2020临床医学3班
80 技能高考(护理专业) 20420582830143 尹彧媛 558 557 1   2000 2020临床医学11班
81 贵州文科 20522622110958 安世雪 464 463 1   2000 2020学前教育10班
82 贵州文科 20522627110703 谌圆琴 464 463 1   2000 2020医学检验技术2班
83 湖北理科 20420506150539 李肖枭 396 395 1   2000 2020临床医学12班
84 技能高考(农学类) 20420583850034 周宇诺 566 566 0   2000 2020园林技术1班
85 陕西文科 20610113111193 杨亚洁 405 405 0   2000 2020口腔医学2班
86 湖北理科 20420526150046 李攀 395 395 0 乡医兴山 1000 2020临床医学1班
87 技能高考(财经类) 20420501820006 柳严 641 642 -1   1000 2020会计2班
88 内蒙理科 20152301153374 董佳欢 332 333 -1   1000 2020口腔医学4班
89 贵州理科 20522301162935 王进 383 384 -1   1000 2020临床医学5班
90 湖北理科 20420527150667 王鑫瑜 394 395 -1   1000 2020护理1班
91 湖北理科 20421081150448 姜鹏 394 395 -1   1000 2020机械制造与自动化1班
92 新疆理科 20650103151650 赵骏杰 316 317 -1   1000 2020口腔医学2班
93 青海理科 20630102150131 王嘉琪 328 330 -2   1000 2020工程造价2班
94 技能高考(护理专业) 20420112830058 冯子茜 555 557 -2   1000 2020动物医学1班
95 浙江综合改革 20336010150619 楼佳灵 493 495 -2   1000 2020学前教育10班
96 内蒙文科 20152122110176 张颖 434 437 -3   1000 2020口腔医学1班
97 内蒙文科 20152601110869 卫文艳 434 437 -3   1000 2020口腔医学5班
98 内蒙理科 20150403150437 田蕊 330 333 -3   1000 2020口腔医学5班
99 陕西理科 20610406150646 赵司涵 347 350 -3   1000 2020口腔医学5班
100 河南理科 20411517152761 李世凤 415 418 -3   1000 2020口腔医学1班
101 技能高考(护理专业) 20420582830075 宋雅涵 554 557 -3 乡医当阳 500 2020临床医学2班
102 浙江综合改革 20332504150121 黄晓睿 491 495 -4   1000 2020学前教育10班
103 浙江综合改革 20336307150028 蒋丹妮 491 495 -4   1000 2020学前教育10班
104 浙江综合改革 20338208150187 潘泓宇 491 495 -4   1000 2020护理4班
105 浙江综合改革 20336008150378 韦钧哲 491 495 -4   1000 2020学前教育6班
106 浙江综合改革 20338003150086 项梦优 491 495 -4   1000 2020学前教育10班
107 河北文科 20130105113378 李思颖 461 465 -4   1000 2020口腔医学1班
108 河南理科 20411316153955 邢晓倩 414 418 -4   1000 2020电子商务2班
109 湖北理科 20420501151232 黄晓倩 391 395 -4 乡医猇亭区 500 2020临床医学2班
110 湖北理科 20420528180008 李赟特 391 395 -4 乡医长阳 500 2020临床医学3班
111 技能高考(财经类) 20420583820032 胡杏 637 642 -5   1000 2020会计3班
112 内蒙文科 20152103112390 闫雪萍 432 437 -5   1000 2020口腔医学3班
113 浙江综合改革 20338207150267 王婉琪 490 495 -5   1000 2020学前教育10班
114 浙江综合改革 20334103150253 王忆杰 490 495 -5   1000 2020物联网技术1班
115 甘肃文科 20620121116015 张金娉 434 439 -5   1000 2020口腔医学2班
116 新疆文科 20652503110139 周双麒 365 370 -5   1000 2020口腔医学5班
117 技能高考(护理专业) 20422802830091 牟倩 551 557 -6   1000 2020护理12班
118 海南综合改革 20461204103746 李孟娜 457 463 -6   1000 2020学前教育10班
119 内蒙文科 20150422112491 许鹏程 431 437 -6   1000 2020护理2班
120 湖北文科 20420528110484 范九一 420 426 -6   1000 2020口腔医学1班
121 新疆文科 20652401110022 王晨宇 364 370 -6   1000 2020口腔医学4班
122 新疆文科 20652703110137 周昱含 364 370 -6   1000 2020临床医学4班
123 新疆理科 20650105151768 屈越博 311 317 -6   1000 2020口腔医学5班
124 辽宁文科 20211382110763 孙杨婷 465 472 -7   1000 2020医学检验技术3班
125 新疆文科 20653109110117 周杰 363 370 -7   1000 2020临床医学5班
126 新疆文科 20653103110055 王显毅 363 370 -7   1000 2020会计3班
127 湖北文科 20420525110052 张玉仙 419 426 -7 乡医远安 500 2020临床医学2班
128 青海理科 20630104111213 杨莲 322 330 -8   1000 2020口腔医学5班
129 技能高考(护理专业) 20420501830377 裴煜璐 549 557 -8   1000 2020护理13班
130 技能高考(护理专业) 20420501830382 潘映娆 549 557 -8   1000 2020护理5班
131 技能高考(护理专业) 20420582830093 高姝琪 549 557 -8   1000 2020口腔医学2班
132 贵州理科 20520626153023 杨梅 376 384 -8   1000 2020口腔医学5班
133 湖北理科 20420506150566 王温鑫蓥 387 395 -8   1000 2020临床医学12班
134 湖北理科 20420506150775 张运 387 395 -8 乡医夷陵区 500 2020临床医学2班
135 湖北理科 20420525150217 杨福莲 387 395 -8 乡医远安 500 2020临床医学2班
136 河北理科 20130523150817 张莹 406 415 -9   1000 2020临床医学8班
137 贵州理科 20522723150579 罗志欢 375 384 -9   1000 2020口腔医学5班
138 湖北理科 20420801152144 刘东 386 395 -9   1000 2020模具设计与制造1班
139 甘肃理科 20623024150076 后琛 363 372 -9   1000 2020建筑工程技术1班
140 湖北理科 20420581150487 彭家园 386 395 -9 乡医宜都 500 2020临床医学3班
141 技能高考(护理专业) 20420501830400 沈丹丹 547 557 -10   1000 2020护理9班
142 海南综合改革 20460100107676 李芊铮 453 463 -10   1000 2020护理1班
143 陕西文科 20611101110248 蒋军萍 395 405 -10   1000 2020学前教育7班
144 浙江综合改革 20338105150083 何馨怡 485 495 -10   1000 2020助产3班
145 河南理科 20411411153673 任梦雨 408 418 -10   1000 2020口腔医学4班
146 重庆文科 20500136110407 彭海燕 433 443 -10   1000 2020口腔医学1班
147 贵州文科 20520002119411 沈仁浩 453 463 -10   1000 2020口腔医学1班
148 贵州文科 20520424110734 杨小红 453 463 -10   1000 2020会计4班
149 湖北理科 20420583150806 张文丽 385 395 -10   1000 2020口腔医学1班
150 湖北理科 20421121150480 邓嘉欣 385 395 -10   1000 2020学前教育9班
151 湖北理科 20420501151309 李婷婷 385 395 -10 乡医猇亭区 500 2020临床医学2班
152 四川文科 20511303120907 许佳丽 448 459 -11   500 2020动物医学3班
153 青海文科 20630122111144 杜翔 390 401 -11   500 2020护理3班
154 技能高考(护理专业) 20420501830276 张红桥 546 557 -11   500 2020药学4班
155 陕西理科 20610908150204 闫海青 339 350 -11   500 2020临床医学9班
156 浙江综合改革 20334503150302 王依婷 484 495 -11   500 2020护理2班
157 贵州理科 20520304155499 高琳 373 384 -11   500 2020口腔医学4班
158 湖南文科 20432322110513 张瑜炯 490 501 -11   500 2020口腔医学1班
159 新疆理科 20652305150170 梁诗雨 306 317 -11   500 2020临床医学10班
160 湖北文科 20420528110259 吴迪 415 426 -11 乡医长阳 250 2020临床医学3班
161 青海文科 20630104112457 李蓉 389 401 -12   500 2020学前教育9班
162 青海理科 20630104112439 马斯琴 318 330 -12   500 2020临床医学8班
163 技能高考(旅游类) 20420581860041 李曼琳 583 595 -12   500 2020护理9班
164 江苏理科 20320902491129 杨德缘 301 313 -12   500 2020电子商务3班
165 重庆文科 20500140110040 何庆 431 443 -12   500 2020临床医学12班
166 湖北文科 20422822110202 陈晓玲 414 426 -12   500 2020口腔医学1班
167 湖北理科 20420526150103 石晓焱 383 395 -12   500 2020人工智能技术2班
168 新疆文科 20652102110029 陈贝儿 358 370 -12   500 2020临床医学9班
169 技能高考(护理专业) 20420501830115 肖瑶 544 557 -13   500 2020临床医学9班
170 技能高考(护理专业) 20420501830393 周思宇 544 557 -13   500 2020护理6班
171 江苏理科 20320321491213 张文倩 300 313 -13   500 2020电子商务2班
172 海南综合改革 20460502106461 李建 450 463 -13   500 2020室内艺术设计2班
173 江西文科 20360981111374 徐佳楠 475 488 -13   500 2020物流管理1班
174 浙江综合改革 20336005150077 徐毅 482 495 -13   500 2020电子商务2班
175 重庆文科 20500111110838 刘欢 430 443 -13   500 2020口腔医学2班
176 新疆文科 20652905110023 刘伟楠 357 370 -13   500 2020学前教育6班
177 新疆理科 20650105151835 陈苗苗 304 317 -13   500 2020学前教育6班
178 新疆理科 20652402150279 赵慧敏 304 317 -13   500 2020临床医学11班
179 湖北文科 20420581110285 曹双梦 413 426 -13 乡医宜都 250 2020临床医学3班
180 湖北理科 20420527150447 姜精忠 382 395 -13 乡医秭归 250 2020临床医学1班
181 青海文科 20632222110026 马晓楠 387 401 -14   500 2020临床医学12班
182 技能高考(汽车维修类) 20420501800016 向程 538 552 -14   500 2020汽车运用与维修技术1班
183 技能高考(农学类) 20421122850035 罗坤 552 566 -14   500 2020食品营养与检测1班
184 技能高考(护理专业) 20421124830047 徐保珍 543 557 -14   500 2020口腔医学6班
185 江苏理科 20320724491360 杨响南 299 313 -14   500 2020会计2班
186 海南综合改革 20460602109062 符艳芳 449 463 -14   500 2020临床医学10班
187 浙江综合改革 20335403150868 金铭 481 495 -14   500 2020助产3班
188 浙江综合改革 20338102150528 章建民 481 495 -14   500 2020口腔医学3班
189 云南文科 20532128114289 张运输 466 480 -14   500 2020学前教育7班
190 湖北文科 20420501111045 张亚兰 412 426 -14   500 2020口腔医学1班
191 湖北文科 20421087114132 李湘 412 426 -14   500 2020护理1班
192 湖北理科 20420506150957 程蕾 381 395 -14   500 2020食品营养与检测1班
193 甘肃文科 20622226140131 黄姝娴 425 439 -14   500 2020临床医学5班
194 湖北文科 20420525110011 朱洪波 412 426 -14 乡医远安 250 2020临床医学2班
195 广东理科 20441224108107 钱秋宇 395 410 -15   500 2020口腔医学1班
196 四川文科 20511801120455 刘思琪 444 459 -15   500 2020食品营养与检测1班
197 技能高考(护理专业) 20420381830080 陈竹 542 557 -15   500 2020护理9班
198 技能高考(护理专业) 20422802830083 李珊珊 542 557 -15   500 2020护理11班
199 江苏理科 20320509490313 沈天祥 298 313 -15   500 2020会计1班
200 内蒙文科 20152223111766 吕茵 422 437 -15   500 2020临床医学5班
201 湖北文科 20420701111024 高幸 411 426 -15   500 2020口腔医学1班
202 湖北理科 20420528150686 谭建军 380 395 -15   500 2020计算机应用技术4班
203 甘肃文科 20622425111507 胡润泽 424 439 -15   500 2020口腔医学4班
204 湖北理科 20420582150557 朱彦舟 380 395 -15 乡医当阳 250 2020临床医学2班
205 技能高考(护理专业) 20420501830213 王祺恬 541 557 -16   500 2020口腔医学6班
206 技能高考(护理专业) 20420501830270 曹元元 541 557 -16   500 2020口腔医学2班
207 内蒙文科 20150429111650 周安琪 421 437 -16   500 2020临床医学11班
208 河北文科 20130601110196 蒙心雨 449 465 -16   500 2020口腔医学3班
209 河北理科 20130208150598 邱钰婵 399 415 -16   500 2020口腔医学2班
210 重庆文科 20500132113354 王小钦 427 443 -16   500 2020口腔医学3班
211 贵州文科 20520302111970 王德凤 447 463 -16   500 2020口腔医学3班
212 云南文科 20533001113536 高藜 464 480 -16   500 2020动物医学3班
213 湖北理科 20420582151003 宋欣雨 379 395 -16   500 2020口腔医学1班
214 湖北文科 20420526110068 谭妤婕 410 426 -16 乡医兴山 250 2020临床医学1班
215 湖北理科 20420525150211 陈娇静 379 395 -16 乡医远安 250 2020临床医学2班
216 技能高考(农学类) 20420526850141 向怡 549 566 -17   500 2020动物医学4班
217 新疆理科 20652803150467 张志豪 300 317 -17   500 2020机电一体化技术1班
218 技能高考(护理专业) 20420984830003 陈欣宇 539 557 -18   500 2020护理5班
219 技能高考(农学类) 20421182850021 李泳森 548 566 -18   500 2020食品营养与检测1班
220 技能高考(护理专业) 20422802830119 杨婷 539 557 -18   500 2020护理12班
221 技能高考(农学类) 20422828850036 王垚 548 566 -18   500 2020食品营养与检测1班
222 浙江综合改革 20330709150206 王瑨瑫 477 495 -18   500 2020口腔医学2班
223 重庆文科 20500132113360 陈慧楠 425 443 -18   500 2020口腔医学4班
224 贵州文科 20522601111842 梁维维 445 463 -18   500 2020口腔医学4班
225 福建文科 20351881110264 陈鹏宇 447 465 -18   500 2020口腔医学5班
226 青海文科 20632322110301 王怡心 382 401 -19   500 2020临床医学5班
227 海南综合改革 20461905108457 吉训悦 444 463 -19   500 2020护理4班
228 内蒙理科 20150105151886 王慧婷 314 333 -19   500 2020临床医学9班
229 宁夏文科 20642103111930 李能能 432 451 -19   500 2020口腔医学1班
230 湖北文科 20420528110429 胡凤谊 407 426 -19   500 2020会计2班
231 湖北理科 20420506150617 谭慧敏 376 395 -19   500 2020会计2班
232 湖北理科 20420582150651 严思齐 376 395 -19   500 2020机电一体化技术1班
233 湖北理科 20420582151010 沈珂梵 376 395 -19 乡医当阳 250 2020临床医学2班
234 技能高考(护理专业) 20420501830226 邹晨阳 537 557 -20   500 2020护理8班
235 海南综合改革 20461204104649 洪江舟 443 463 -20   500 2020护理3班
236 内蒙理科 20150421150230 陈超凡 313 333 -20   500 2020临床医学10班
237 重庆文科 20500118110829 陈德 423 443 -20   500 2020临床医学12班
238 云南理科 20532525150400 何丽君 420 440 -20   500 2020临床医学6班
239 湖北理科 20420583150712 黄铭铭 375 395 -20   500 2020护理1班
240 湖北理科 20421024150709 胡慧银 375 395 -20   500 2020口腔医学2班
241 技能高考(护理专业) 20420582830023 刘婷婷 537 557 -20 乡医当阳 250 2020临床医学2班
242 湖北文科 20420527110309 杜桂兰 406 426 -20 乡医秭归 250 2020临床医学1班
243 湖北文科 20420528110308 王蔓 406 426 -20 乡医长阳 250 2020临床医学3班
244 湖北文科 20420527110065 鲁玉翔 406 426 -20 乡医秭归 250 2020临床医学1班
245 湖北理科 20420581150518 陈开鑫 375 395 -20 乡医宜都 250 2020临床医学3班
246 湖北理科 20420582150715 张芳菲 375 395 -20 乡医当阳 250 2020临床医学2班